JeuxActuJeuxActu.com

Xbox : découvrez les sublimes consoles collector de l'opération caritative Console For kids

Pour 2018, Microsoft et l'association Make-A-Wish se sont encore associés pour l'opération Console For Kids. Découvrez ici les sublimes machines ultra collector mises aux enchères pour la bonne cause. Comme chaque année, le produit de la vente aux enchères de ces machines sera ensuite intégralement reversé à l'association. Si la majorité de l'offre est liée à une personnalité précise, certaines consoles sont décorée sur le thème d'un jeu spécifique. On précise ici qu'il s'agit de Xbox One X, et qu'elles sont toutes uniques et signées par des célébrités ou des personnalités de l'univers du jeu vidéo. Vous pouvez ainsi retrouver ci-dessous la Xbox Battlefield V signée par les développeurs de DICE, la machine Fallout 74 avec le paraphe de Todd Howard, ou encore une console Halo dédicacée par toute l'équipe de 343 Industries. Si jamais vous avez un coup de coeur, le site des enchères est par ici, mais certaines consoles affichent déjà un tarif très élevé, à l'image de la Xbox Halo où la dernière offre atteint les 3000$.

Xbox One X

Xbox One X

Xbox One X

Xbox One X

Xbox One X

Xbox One X

Xbox One X

Xbox One X

Xbox One X

Xbox One X

 Furieux Votez  Blasé Votez  Osef Votez  Joyeux Votez  Excité Votez
100% Excité

À découvrir également
Autres articles

Castlevania Harmony of Despair : le jeu devient rétrocompatible avec la Xbox One Castlevania : Harmony of Despair est désormais rétrocompatible avec la Xbox One. C'est en effet ce que fait savoir le Major Nelson sur Twitter. 2 | 15/03/2019, 09:44
Xbox One : la nouvelle manette Phantom White fait son apparition, et dévoile son look ravageur ! Régulièrement, Microsoft présente de nouvelles manettes pour sa Xbox One : aujourd'hui, une petite fuite sur la branche brésilienne d'Amazon permet de nous donner un premier aperçu de la Phantom White... et ça en jette. 5 | 12/03/2019, 16:37

Derniers commentaires
Par Jon-Snow le Jeudi 20 Septembre 2018, 14:30

likeSmall 1130

Répondre
voter voter
1

Par Narutovore le Jeudi 20 Septembre 2018, 13:19 Modérateur

likeSmall 3903

Répondre
voter voter

>> Voir les 2 réponses dans le forum

Donnez votre avis sur ce sujet
Pour ne pas avoir à saisir les informations de code/nom vous pouvez vous créer un compte gratuitement !

*

Xbox One X

Zone Membres

Newsletters
Ne loupez rien de l'actualité du jeu vidéo en vous abonnant aux newsletters JeuxActu.