JeuxActuJeuxActu.com

Xbox : découvrez les sublimes consoles collector de l'opération caritative Console For kids

Pour 2018, Microsoft et l'association Make-A-Wish se sont encore associés pour l'opération Console For Kids. Découvrez ici les sublimes machines ultra collector mises aux enchères pour la bonne cause. Comme chaque année, le produit de la vente aux enchères de ces machines sera ensuite intégralement reversé à l'association. Si la majorité de l'offre est liée à une personnalité précise, certaines consoles sont décorée sur le thème d'un jeu spécifique. On précise ici qu'il s'agit de Xbox One X, et qu'elles sont toutes uniques et signées par des célébrités ou des personnalités de l'univers du jeu vidéo. Vous pouvez ainsi retrouver ci-dessous la Xbox Battlefield V signée par les développeurs de DICE, la machine Fallout 74 avec le paraphe de Todd Howard, ou encore une console Halo dédicacée par toute l'équipe de 343 Industries. Si jamais vous avez un coup de coeur, le site des enchères est par ici, mais certaines consoles affichent déjà un tarif très élevé, à l'image de la Xbox Halo où la dernière offre atteint les 3000$.

Xbox One X

Xbox One X

Xbox One X

Xbox One X

Xbox One X

Xbox One X

Xbox One X

Xbox One X

Xbox One X

Xbox One X

 Furieux Votez  Blasé Votez  Osef Votez  Joyeux Votez  Excité Votez
100% Excité

À découvrir également
Autres articles

Xbox One X : Microsoft prépare une baisse de prix alléchante pour le Black Friday Dans le cadre du X018, Microsoft a fait savoir qu'il préparait une baisse de prix alléchante pour le Black Friday. 8 | 11/11/2018, 04:21
"Les traditionnels cycles de générations de consoles n'existent plus", selon un analyste À l'aube de l'annonce de la prochaine PlayStation et de la prochaine Xbox, un analyste du renommé groupe NPD confirme que les cycles classiques ont disparu. Et on comprend pourquoi... 5 | 31/10/2018, 14:59

Derniers commentaires
Par Jon-Snow le Jeudi 20 Septembre 2018, 14:30

likeSmall 1025

Répondre
voter voter
1

Par Narutovore le Jeudi 20 Septembre 2018, 13:19 Modérateur

likeSmall 3601

Répondre
voter voter

>> Voir les 2 réponses dans le forum

Donnez votre avis sur ce sujet
Pour ne pas avoir à saisir les informations de code/nom vous pouvez vous créer un compte gratuitement !

*

Xbox One X

Zone Membres

Newsletters
Ne loupez rien de l'actualité du jeu vidéo en vous abonnant aux newsletters JeuxActu.